CNN сообщил о потере Украиной 16 американских БМП Bradley
CNN: ВСУ за последние дни потеряли 16 поставленных США БМП Bradley ВСУ потеряли 15% от общего числа БМП, уже поставленных США, отмечает телеканал. AFP со ссылкой на украинских военных ранее сообщило о шести потерянных Bradley на запорожском направлении

Украина за последние дни потеряла 16 боевых машин пехоты Bradley, поставленных США, передает CNN со ссылкой на Якуба Яновского из нидерландского проекта Oryx, который с начала российской военной операции занимается сбором данных о потерях Киевом военной техники.
По приведенной телеканалом оценке, это составляет 15% от всего объема БМП (109 шт), уже переданных Украине от США.
Bradley передвигается на гусеницах, вмещает экипаж численностью около 10 человек и используется для перевозки личного состава к месту боев в качестве огневой поддержки.
В январе, после объявления США о поставках этих БМП Киеву генерал в отставке Джеймс Маркс говорил телеканалу, что применять Bradley нужно в рамках разносторонних военных усилий, включая, включая поддержку с воздуха, дальнобойную артиллерию и точные разведанные. «Одна единица оборудования, такая как Bradleys, прекрасна, но ее нужно использовать в сочетании со всеми другими средствами»,— говорил он.
С ним соглашается аналитик оборонной промышленности, бывший офицер британской армии Николас Драммонд. По его словам, использование бронетехники нужно сочетать с применением артиллерии и боевой авиации. «Невозможно приготовить омлет, не разбив несколько яиц»,— заявил он телеканалу.
О том, что ВСУ потеряли на запорожском направлении шесть БМП Bradley со ссылкой на украинских военных передавало AFP. О значительных потерях Украины в живой силе и технике на этом направлении писалсо ссылкой на украинский военный источник журнал The Economist.
Наши партнеры:
prc.today — новости Китая
auto.prc.today — автомобили Китая
avto.review — новости авторынка
dengi.review — финансовые новости
rbt.su — новости робототехники




