Глава ÖMV заявил, что не намерен отказываться от российского газа

Глава австрийской ÖMV Штерн заявил, что не намерен отказываться от российского газа Компания подписала долгосрочный контракта с «Газпромом» в 2018 году, он рассчитан до 2040 года. ÖMV намерена получать газ, пока «Газпром» будет поставлять», сказал Альфред Штерн

Австрийская компания ÖMV продолжит покупать большую часть газа в России зимой, заявил ее глава Альфред Штерн в интервью Financial Times.

Компания подписала долгосрочный контракта с «Газпромом» в 2018 году, он рассчитан до 2040 года.

«Пока Газпром будет поставлять <…>, мы продолжим получать эти объемы у «Газпрома»,— сказал Штерн.

Говоря о санкциях против российского газа, глава ÖMV предупредил, что «устранение определенных источников также приведет к росту цен». Компания будет использовать «эти источники, пока они юридически приемлемы», отметил он. Российский газ не подпадает под западные санкции.

Штерн также сообщил, что ÖMV одобрила выделение €2 млрд евро на ввод в эксплуатацию газового месторождения Neptun Deep в Черном море к 2027 году в рамках совместного предприятия с румынской Romgaz, что позволит

Читайте и другие ЛУЧШИЕ НОВОСТИ:   Власти Ростова оценили ущерб после мятежа ЧВК «Вагнер»

поставить на европейский рынок 100 млрд куб. м газа.

«Это сделает Румынию крупнейшим производителем природного газа в ЕС, а ÖMV— одним из крупнейших производителей газа в Европе»,— указал он.

«Я думаю, что это значительный вклад в безопасность европейских поставок»,— добавил глава компании, отвечая на критику ÖMV за закупки газа у России.

Глава ÖMV заявил, что не намерен отказываться от российского газа

Информационный источник для Лучшие новости

Наши партнеры:

prc.today — новости Китая

auto.prc.today — автомобили Китая

avto.review — новости авторынка

dengi.review — финансовые новости

rbt.su — новости робототехники

Понравилась статья, поделитесь ею с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *