Минобороны сообщило об ударе по аэродромам на Украине
Минобороны сообщило об уничтожении авиатехники ВСУ и хранилища с оружием на аэродромах В ходе «группового удара» российские военные уничтожили украинскую авиатехнику и хранилища с оружием и боеприпасами, сказали в ведомстве. В ВСУ сообщали об ударе по аэродрому близ Кропивницкого в Кировоградской области

Вид на здание Министерства обороны России
Российские военные в ходе ночного «группового удара» по военным аэродромам уничтожили украинскую авиатехнику и хранилища с оружием и боеприпасами, сообщили в Минобороны.
«Цель удара достигнута. Командные пункты, радиолокационные посты, украинская авиационная техника, а также хранилища с вооружением и боеприпасами поражены»,— говорится в сообщении.
Близ Днепропетровска был поражен цех по сборке украинских беспилотников.
В сводке Минобороны также говорится, что российские военные:
- перехватили две крылатые ракеты Storm Shadow, две тактические ракеты «Точка-У» и 14 снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган» и уничтожили 21 беспилотник;
- на донецком направлении уничтожили две бронемашины, боевую машину РСЗО «Град», две американские системы M777 и гаубицы, склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Лиман» и 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ;
- уничтожили возле села Григоровка в ДНР украинскую диверсионно-разведывательную группу, а возле четырех других населенных пунктов Харьковской области, ЛНР и ДНР пресекли деятельность еще четырех групп.
По утверждению Минобороны, украинская сторона потеряла на донецком направлении около 200 военнослужащих, на южно-донецком и запорожском— до 240.

Наши партнеры:
prc.today — новости Китая
auto.prc.today — автомобили Китая
avto.review — новости авторынка
dengi.review — финансовые новости
rbt.su — новости робототехники




