Для всех поклонников российского футбола очень интересными являются различные статистические подборки. Не так часто поклонников отечественного чемпионата команды радуют крупными победами. На сегодняшний день уровень большинства клубов является практически равным, поэтому не часто встретишь разгромный счет. В сегодняшнем материале собраны самые крупные победы, которые состоялись в чемпионате России.

Самые крупные победы в чемпионате России по футболуСамые крупные победы в чемпионате России по футболу

Уралмаш – Спартак 2:8

Московский Спартак в те годы был лидером российского чемпионата, постоянно завоевывая золотые медали. В 5-м туре розыгрыша ЧР 1993, красно-белые отправились в гости в Екатеринбург, на встречу с местным клубом Уралмаш (сегодня Урал). Игра началась с быстрых атак спартаковцев, которые в течение 13 минут трижды поразили ворота соперников. Хозяева поля сумели отыграть один мяч на 15-й минуте, отличился Блужин. Но спустя всего 5 минут Бесчастных сделал счет 4:1. Хозяева поля сумели вновь сократить отставания, но на большее екатеринбургской команды не хватило. Уже в первом тайме счет был 2:5, а во второй половине встречи московская команда еще трижды поразила ворота Уралмаша.

Читайте и другие ЛУЧШИЕ НОВОСТИ:   Каспийское море, скорее всего, прошло точку невозврата

Локомотив – Динамо Газовик 7:0

В 15-м туре ЧР 1994 московский Локомотив в домашней встрече принимал тюменский клуб Динамо-Газовик. Железнодорожники сумели разгромить команду гостей с неприличным счетом 7:0. Хетт трик сделал Гарин, дублями отметились Косолапов и Чугайнов.

Локомотив – Торпедо 8:0

В 1994 году железнодорожники сумели завоевать бронзовые медали. В 15-м туре с разницей в семь мячей было разгромлено тюменское Динамо, а вот в 17-м туре досталось столичному Торпедо. На 12-й минуте матча Филимонов поразил свои же ворота, но тогда сложно было предположить, что это станет началом разгрома. По ходу первой половины встречи Оганесян и Харлачев довели счет до 3:0.

Во второй половине блистал Гарин, оформивший хетт трик. Так же голами отметились Елышев и Перепаденко.