Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений

Бывший президент США заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений Ранее Трамп говорил о своем желании избавиться от ядерных вооружений. Но то же самое, по его мнению, должны сделать власти России и Китая

Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений

Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп работал со своимроссийским коллегой Владимиром Путиным над отказом от ядерного оружия, когда находился во главе американской администрации. Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

«Я работал с Путиным над тем, чтобы начать избавляться от ядерного оружия»,— утверждает он (цитата по ТАСС). По мнению бывшего главы американской администрации, сейчас США живут «в самое опасное время в истории страны» из-за вероятности развязывания войны с применением ядерного оружия.

В интервью Fox News 2019 года Трамп, тогда занимавший пост президента США, заявил, что ему хотелосьбы избавиться от ядерных вооружений. Тоже самое, отметил глава государства, должны сделать власти России и Китая.

Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений

До этого источники The Washington Post и CNN в администрации американского лидера рассказали, что Трамп поручил сотрудникам Белого дома подготовить почву для заключения в дальнейшем трехстороннего соглашения о контроле над ядерным оружием с Россией и Китаем. Кроме того, отмечает CNN, в администрации США разрабатывали соглашение, которое должно прийти на смену договору между Москвой и Вашингтоном о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ или СНВ-3).

Читайте и другие ЛУЧШИЕ НОВОСТИ:   Мурашко назвал «порочным» стремление отложить рождение детей ради

В конце февраля Россия приостановила свое участие в договоре. Президент Владимир Путин объяснял, что Москве не дают проводить полноценные инспекции в рамках договора, а заявки на осмотр объектов остаются без ответа или отклоняются по формальным причинам. «И что, после этого они как ни в чем не бывало собираются разъезжать по нашим оборонным объектам, в том числе новейшим?»— говорил он.

Тем не менее в российском Минобороны заверили, что Москва продолжит соблюдать положения СНВ-3, касающиеся количества носителей ядерных боезарядов. Кроме того, Россия продолжит обмениваться с американской стороной уведомлениями о пусках баллистических ракет, пообещали в МИДе.

Информационный источник для Лучшие новости

Наши партнеры:

prc.today — новости Китая

auto.prc.today — автомобили Китая

avto.review — новости авторынка

dengi.review — финансовые новости

rbt.su — новости робототехники

Понравилась статья, поделитесь ею с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *