Вода дошла до центра Новой Каховки
Вода дошла до центра Новой Каховки после разрушения плотины ГЭС Вода в Новой Каховке уже подошла к жилым кварталам. У городского Дворца культуры плавают лебеди. В администрации допустили, что уровень воды может достичь 12 м. В городе идет эвакуация

Новая Каховка. Последствияразрушения задвижек на Каховской ГЭС
На улицы Новой Каховки из-за частичного разрушения плотины Каховской ГЭС продолжает поступать вода, затопление уже происходит и в центре города, сообщил корреспондент «Известий».
«Днепр вышел из берегов, вода поступает и заходит уже на улицы города, в самый центр»,— сказал он.
На кадрах, которые опубликовало «РИА Новости», видно, что у дворца культуры в Новой Каховке вода, там плавают лебеди.
Плотина Каховской ГЭС была частично разрушена утром 6 июня. Она находится выше Херсона по течению Днепра. ТАСС сообщил, что половины пролетов плотины уже нет, обрушение продолжается.
Киев обвинил Москву в подрыве на ГЭС. Российские официальные лица эту информацию опровергают. В администрации Херсонской области заявили, что плотина была разрушена в результате ночного удара укранинских сил.
Из-за случившегося под угрозой затопления оказались десятки населенных пунктов по обе стороны Днепра (левый берег контролируют российские силы, правый— украинские). Власти начали эвакуацию.
Наши партнеры:
prc.today — новости Китая
auto.prc.today — автомобили Китая
avto.review — новости авторынка
dengi.review — финансовые новости
rbt.su — новости робототехники




