Вода дошла до центра Новой Каховки

Вода дошла до центра Новой Каховки после разрушения плотины ГЭС Вода в Новой Каховке уже подошла к жилым кварталам. У городского Дворца культуры плавают лебеди. В администрации допустили, что уровень воды может достичь 12 м. В городе идет эвакуация

Вода дошла до центра Новой Каховки

Новая Каховка. Последствияразрушения задвижек на Каховской ГЭС

На улицы Новой Каховки из-за частичного разрушения плотины Каховской ГЭС продолжает поступать вода, затопление уже происходит и в центре города, сообщил корреспондент «Известий».

«Днепр вышел из берегов, вода поступает и заходит уже на улицы города, в самый центр»,— сказал он.

На кадрах, которые опубликовало «РИА Новости», видно, что у дворца культуры в Новой Каховке вода, там плавают лебеди.

Плотина Каховской ГЭС была частично разрушена утром 6 июня. Она находится выше Херсона по течению Днепра. ТАСС сообщил, что половины пролетов плотины уже нет, обрушение продолжается.

Киев обвинил Москву в подрыве на ГЭС. Российские официальные лица эту информацию опровергают. В администрации Херсонской области заявили, что плотина была разрушена в результате ночного удара укранинских сил.

Читайте и другие ЛУЧШИЕ НОВОСТИ:   Собянин поручил специалистам устранить последствия атаки дронов на

Из-за случившегося под угрозой затопления оказались десятки населенных пунктов по обе стороны Днепра (левый берег контролируют российские силы, правый— украинские). Власти начали эвакуацию.

Информационный источник для Лучшие новости

Наши партнеры:

prc.today — новости Китая

auto.prc.today — автомобили Китая

avto.review — новости авторынка

dengi.review — финансовые новости

rbt.su — новости робототехники

Понравилась статья, поделитесь ею с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *