Воронежские власти попросили не ездить по М-4 из-за военной техники
Власти Воронежской области сообщили о передвижении военной техники по трассе «Дон» Правительство области сообщило о передвижении колонны военной техники по трассе М-4 «Дон». Власти попросили жителей отказаться от поездок на автотранспорте и временно не пользоваться трассой «Дон»
Правительство Воронежской области сообщило о передвижении колонны военной техники по федеральной трассе М-4 «Дон» и попросило жителей не использовать шоссе. Об этом администрация региона сообщила в телеграм-канале.
«Просим всех жителей Воронежской области временно не пользоваться федеральной автомобильной дорогой М-4 Дон и индивидуальными транспортными средствами»,— говорится в сообщении.
Власти заверили, что ситуация находится под контролем. «Силовые структуры региона проводят все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности жителей области»,— сказали в правительстве.
«Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет, что в Воронежской области введен план «Крепость» (он подразумевает экстренный сбор личного состава полиции и взятие под контроль особо важных объектов МВД, ФСБ, ФСИН).

Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рекомендовал жителям региона воздержаться от поездок в южном направлении, в частности, в Воронежскую область, и сообщил о решении усилить меры безопасности.
Вечером 23 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил «военное руководство» в ракетном ударе по лагерю его бойцов, в результате чего «погибло огромное количество бойцов», и пообещал ответ. Минобороны опровергло слова Пригожина, назвав их провокацией, а затем заявило, что украинские военные, воспользовавшись ситуацией, сосредоточили силы на бахмутовском направлении.
Наши партнеры:
prc.today — новости Китая
auto.prc.today — автомобили Китая
avto.review — новости авторынка
dengi.review — финансовые новости
rbt.su — новости робототехники




